一本故事书有100页,小明第一天看了24页,第二天看了31页,还剩下这本书的几分之几没看?

xtl2001ckj 1年前 已收到1个回答 举报

fd4sfds54d 春芽


100-24-31=45(页) 45÷100=二十分之九
答;还剩这本书的二十分之九没看.
(二十分之九打不出来,写数字就行了,


7