圈出下面的最简分数,把不是最简分数的化成最简分数.12/7 21/9 18/14 30/13 48/16 40/24 7

圈出下面的最简分数,把不是最简分数的化成最简分数.12/7 21/9 18/14 30/13 48/16 40/24 75/50 16/15
就不用圈了,直接说最简分数有.不是的有.然后化成最简分数.
爱在痛苦的边缘 1年前 已收到1个回答 举报

liangjun_7887 幼苗


12/7
30/13
16/15
9/21=3/7
14/18=7/9
16/48=1/3
24/40=3/5
50/75=2/3

1年前 追问

4

爱在痛苦的边缘 举报

最简分数?

举报 liangjun_7887

回答了,上面是最简的,你貌似把分子分母写反了把