求求了25+(-35) (-1/3)+(-2/3) (-1/3)+2/5

玩命三郎18 1年前 已收到5个回答 举报

vaqing 幼苗


25+(-35)=25-35=-10
(-1/3)+(-2/3)=(-1/3)-(2/3)=-1
(-1/3)+2/5=(-5/15)+(6/15)=1/15


7

大喝 幼苗


25+(-35)=25-35=-10
(-1/3)+(-2/3)=-1/3-2/3=-1
(-1/3)+2/5=2/5-1/3=6/15-5/15=1/15


1

ckvioasufioasp 幼苗


-10 -1 1/15


1

kamiwsyyy 幼苗


25+(-35)=25-35=-10正负得负 (-1/3)+(-2/3)=(-1/3)-2/3=-1正负得负 (-1/3)+2/5=(-3/15)+6/15=1/5


1

park201314 幼苗


25+(-35)=25-35=-10
(-1/3)+(-2/3)=-1/3-2/3=-1
(-1/3)+2/5=-5/15+6/15=1/15


0