求求每个好心人帮我解决这个数学问题(往165克的水中加入35克的盐盐占盐水的( )%)

娃哈哈d127 1年前 已收到6个回答 举报

robust_1 幼苗


盐水:35+165=200
盐占盐水:(35/200)*100%=17.5%


7

逐欲天下 果实


35/(165+35)=17.5%


2

yy1018 幼苗


3(165+35)=1.5100


2

weigrei 幼苗


35/(35+165)=17.5%


1

yinghuashuimu 幼苗


35/(35+165)=7/40


1

lbhqq 幼苗


35/(165+35)=17.5%


0