简便计算3.9×9.9

消失天使 1年前 已收到3个回答 举报

自由自在的小人物 幼苗


3.9×9.9
= 3.9 × (10 - 0.1)
= 39 - 0.39
= 38.61


3

lelefjl520 幼苗



3.9×9.9
=3.9×(10-0.1)
=3.9×10-3.9×0.1
=39-0.39
=38.61


3

xwy849 花朵


=(10-0.1)×3.9
=10×3.9-0.1×3.9
=39-0.39
=38.61


0