需求函数为Q=Q(P)=75-PXP,若P=4,价格上涨百分之一,总收益将怎样变化?

gzjlgs5 1年前 已收到1个回答 举报

小蜗牛8 幼苗


Q"=75-4*4*1.01*1.01 Q=Q(P)=75-PXP=59
现在总收益Q"*4*1.01
原来总收益Q*4
现在总收益/原来总收益 这个结果描述一下就好.


6