看数说出规律(简单)1.1分之3,百分之150,1,4分之3,百分之60,0.5,7分之3,3.75,.规律是:2.百分

看数说出规律(简单)
1.1分之3,百分之150,1,4分之3,百分之60,0.5,7分之3,3.75,.
规律是:
2.百分之90,1,百分之110,0.7,1.2,百分之60,1.3,.
规律是:
3.百分之40,0.65,百分之115,1.4,1又20分之3,百分之190 ,.
规律是:
aa月亮 1年前 已收到1个回答 举报

Mermaid000 幼苗


1,3/n
2,(9+(n/2))/10 .n=偶数
(9-((n-1)/2))/10 .n=积数
3,(5n-2)/20


5