9分之8:3分之4 120:75 3M:150CM 4分之1小时:20 分钟 化成最简单的整数比

9分之8:3分之4 120:75 3M:150CM 4分之1小时:20 分钟 化成最简单的整数比
:是 比
670423 1年前 已收到2个回答 举报

北五味 幼苗


9分之8:3分之4=8/9x3/4=2:3
120:75 =8:5
3M:150CM=3:1.5=2:1
4分之1小时:20 分钟 =15:20=3:4
如果本题有什么不明白可以追问,
另外发并点击我的头像向我求助,请谅解,


10

紫壁樵歌 精英


9分之8:3分之4
=(9分之8×9):(3分之4×9)
=8:12
=(8÷4):(12÷4)
=2:3

120:75
=(120÷15):(75÷15)
=8:5

3M:150CM
=300厘米:150厘米
=2:1

4分之1小时:20 分钟
=15分钟:20分钟
=3:4


1