120千克的百分之75相当于150千克的百分之几

poadifposadifpoi 1年前 已收到2个回答 举报

rr002002 幼苗


120千克的百分之75相当于150千克的60% (百分之六十)
120×75%÷150=60%


8

wudiklr 幼苗


120×75%=90千克
90÷150=60%
答:相当于150千克的60%


2