1已知一个数的百分之75是60,这个数的百分之50是多少?

1已知一个数的百分之75是60,这个数的百分之50是多少?
2一个数的百分之80是100的五分之二,求这个数是多少?
docteryhs 1年前 已收到5个回答 举报

jemin1983 幼苗


60÷75%×50%=40
答:这个数的百分之50是40
100×2/5÷80%=50
答:这个数是50


10

安得促膝诉彼平生 幼苗


1 这个数是:60÷75%=80
它的50%是:80×50%=40
2 100的五分之二是:100×2/5=40
这个数是:40÷80%=50


1

小厉 幼苗


要步骤吗?
1、40
2、50


0

wwwtoyo 幼苗


1 80 40
2 50


0

芳宝乖 幼苗


1。一个数的75%是60,那么这个数=60除75%=80,这个数的50%=50%*80=40
2。一个数的80%是100的2/5,100的2/5=40。则这个数的80%=40,这个数=40除80%=50


0