一个数的百分之75是60,这个数的百分之40是( )

水中树与花 1年前 已收到2个回答 举报

oceanshore 春芽


很高兴能够在这里回答你的问题,应该为:
(60/75%)*40%=32


5

孤独百年13 幼苗


分数问题,知道一个数的几分之几是多少,求这个数,用除法。
60÷75%=80
80×40%=32
一个数的百分之75是60,这个数的百分之40是(32)。


0