用三角尺画出75.150.120.的角

lyhxy1997 1年前 已收到1个回答 举报

登上诺曼底 幼苗


一把什么三角尺啊?是45度、45度、90度;还是30度、60度、90度呢?还是都有?
75=30+45
150=60+90
120=30+90
你会画角平分线吗?会的话,这些都很简单啊……


1