cos10°sin40°-sin10°sin50°

西北狂刀 1年前 已收到2个回答 举报

癫疯状态 幼苗


cos10°sin40°-sin10°sin50°
=cos10°sin40°-sin10°cos40°
=sin(40-10)°
=sin30°
=1/2


2

马元元 精英


cos10°sin40°-sin10°sin50°
=cos10°sin40°-sin10°cos40°
=sin(40-10)°
=sin30°
=1/2


0