已知函数f(x)是定义在(-3,3)上的奇函数,且该函数在(0,3)上的解析式

已知函数f(x)是定义在(-3,3)上的奇函数,且该函数在(0,3)上的解析式
已知函数f(x)是定义在(-3,3)上的奇函数,且该函数在(0,3)上的解析式为y=x^2-2x+3
(1)求f(x)在(-3,0)上的解析式
(2)求f(x)在(-3,3)上的解析式
Ajing123 1年前 已收到2个回答 举报

oo蟑螂 春芽


(1)f(-x)=x^2+2x-3=-f(x)
f(x)=-x^2-2x+3
(2)f(x)=x^2-2x+3 (0,3)
f(x)=-x^2-2x+3 (-3,0)


3

在yy的韩MM 幼苗


f(x)在(-3,0)上的解析式y=-(x+1)>-2
在(-3,3)上的解析式就是将以上两个合并就是了


1