方程组{2X-根号3Y=0 根号3X-2Y=2的值

小添2003 1年前 已收到2个回答 举报

远洋学子 花朵


2x-根号3y=0 ①
根号3x-2y=2 ②
2②-根号3①得-y=4
y=-4
把y=-4代入①,解得x=2根号3


7

雪山一颗草 幼苗


无实根。


0