将方程组{2x+3y=7 3x+2y=8将含有x的项的系数化为相等时为()将含有y的项的系数化为相反时为()

a56666666 1年前 已收到2个回答 举报

dfa212ghstr 春芽


6x+9y=21和6x+4y=16
-4x-6y=-14和9x+6y=24
答案不唯一


6

子健0 幼苗


将方程组{2x+3y=7 3x+2y=8将含有x的项的系数化为相等时为(6x+9y=21 6x+4y=16)将含有y的项的系数化为相反时为(4x+6y=14 -9x-6y=-24)


2