六年级有三个班,一班人数占三个班总人数的25%,二班和三班人数比是7比8,一班比三班人数少24人,

vinckylenny 1年前 已收到1个回答 举报

yuannaitianding 幼苗


1-25%)/(7+8)=5%
二班占总人数的:5%*7=35%
三班占总分数的:8*5%=40%
六年级共有:24/(40%-25%)=160

1年前 追问

6

vinckylenny 举报

*是乘吗?

举报 yuannaitianding

采纳呀,亲