直接写得数. 60×3= 12×4= 102×3= 15×5= 450÷9= 300×6= 64÷4= 816÷8= 8

直接写得数.
60×3= 12×4= 102×3= 15×5= 450÷9= 300×6=
64÷4= 816÷8= 80÷5= 408÷4= 600÷5= 100-13×7=
无名彩石 1年前 已收到1个回答 举报

akuxiaosa 幼苗


解题思路:根据整数的乘除法的计算法则进行计算及根据整数四则混合运算的顺序进行计算,先做乘除后做加减.

60×3=180, 12×4=48, 102×3=306, 15×5=75, 450÷9=50, 300×6=1800,
64÷4=16, 816÷8=102, 80÷5=16, 408÷4=102, 600÷5=120, 100-13×7=9.

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的除法及应用.

考点点评: 本题考查了学生表内除法和整数加减法的计算能力.


5