解方程 60%x=15

谢谢你的板凳 1年前 已收到6个回答 举报

xueer_lin 幼苗


x=15÷60%
x=25


3

我家的狐狸9 幼苗


60%x=15
0.6x=15
x=15/0.6
x=25


3

王八也是王 幼苗


60%x=15
x=15÷60%
x=25


1

旺旺狂 幼苗


25


1

请将我遗忘a 幼苗


x=15/60%
x=15/0.6
x=75/3


1

离扣 幼苗


0.6x=15
6x=150
x=25


1