求不定积分 sin2x的三次方 具体过程是什么?

brokenheart2005 1年前 已收到1个回答 举报

snowboy_8211 幼苗


原式=1/2∫sin²2x*sin2xd2x
=1/2∫(1-cos²2x)dcos2x
=1/2*cos2x-3/2*cos³2x+C


6