已知(a+2)²+|b-3|=0 求a-b 得到正解给20

lycbeyondxj 1年前 已收到1个回答 举报

qyifan2006 幼苗


(a+2)²+|b-3|=0
a+2=0
a=-2
b-3=0
b=3
a+b=-2+3=1
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“选为满意答案”


3