11x+64-2x=100-9x 的解是不是x=36如果不是就给正确答案

babu1974 1年前 已收到3个回答 举报

鱼在蓝天 幼苗


11x+64-2x=100-9x
9x+64=100-9x
18x=36
x=2


8

小舍舍 幼苗


x=2


2

芳草碧云天8104 幼苗


11x-2x+9x=100-64
18x=36
x=2


2