复数2/1-i等于数列an中,a1=1,q=2,则a4=

嘀哩咕噜 1年前 已收到1个回答 举报

rstqwtwqtw 春芽


2/(1-i)=2(1+i)/(1-i)(1+i)=1+i
a4=8


9