已知数列an中,a1=2,an=-1/a(n-1)(n≥2),则a2011等于?

唐伯虎去上香 1年前 已收到1个回答 举报

kuaiyue7758 幼苗


a1=2,所以a2=-1/2,所以a3=2,同理a4=-1/2.故a1=a3=a5=a2009=a2011=2


2