5 4 3 2 1=4 加+减-乘×除÷括号()只能各使用一次 ,数字的位置不能改变.

5 4 3 2 1=4 加+减-乘×除÷括号()只能各使用一次 ,数字的位置不能改变.
看清前提条件啊
加减乘除括号 必须都用到啊
jcwuh 1年前 已收到9个回答 举报

孤单的麻雀 花朵


5×4÷(3+2)×1=4


6

nz9h 幼苗


5×4÷(3+2)-1=4
楼上的全错
楼上的那人也是错的!
上面是除不进的
5-4÷[3+(2-1)]=4
这才可以解
把分分给我吧!!
可怜可怜我````


2

jinqu0820 幼苗


5-4÷3×(2+1)


1

sunfang_water 幼苗


我看清楚了,每个符号必须用而且只能用一次.
5×4÷(3+2-1)=4


1

oo34号 幼苗


无解


0

phayee 幼苗


1
5*4/(3+2) =4


0

冷秋水 幼苗


3*5+(2-1)/4=4
太简单了 啊


0

112114 幼苗


5-4÷(3+2-1)=4
只有这个是对的.恶..............


0

yxt2b 幼苗


5×4÷(3+2)×1=4
3*5+(2-1)/4=4
5-4÷3×(2+1)
5×4÷(3+2)×1=4
3*5+(2-1)/4=4
5-4÷3×(2+1)
5×4÷(3+2)×1=4
3*5+(2-1)/4=4
5-4÷3×(2+1)
5×4÷(3+2)×1=4
3*5+(2-1)/4=4


0