给5326这四个数(每个数必须使用且只能使用一次)添上运算括号和小括号写出一道算式,式计算结果等于24

给5326这四个数(每个数必须使用且只能使用一次)添上运算括号和小括号写出一道算式,式计算结果等于24

帮帮忙啦
柏灵 1年前 已收到2个回答 举报

a19881008 幼苗


5*6-(3*2)=24
2*6*(5-3)=24
(5-3+2)*6=24


3

五岳66 幼苗


还有 5*(3*2)—6=24


0