急.题为:数字5、5、5.一个1.只能用加减乘除.问如何得到24.其他数学符号除了括号外不能使用.

starling11 1年前 已收到2个回答 举报

huadi_35 幼苗


5 × (5 - 1 ÷ 5)=24


7

aukathy 幼苗


1/5=0.2
5-0.2=4.8
5x4.8=24


0