智力题啊,大家都来看看!5 5 5 1 这四个数字,只能加减乘除,不能有根号等,怎么才能得到24这个值啊,帮帮忙啊,快~

智力题啊,大家都来看看!
5 5 5 1 这四个数字,只能加减乘除,不能有根号等,怎么才能得到24这个值啊,帮帮忙啊,快~!
caizeyong20 1年前 已收到6个回答 举报

未赋新辞 幼苗


5*(5-1/5)=24


8

当誓言变成昨天 幼苗


(5-1/5)*5=(24/5)*5=24


2

angelkiss2005 幼苗


5*(5-1/5)=24 啊,怎么了没想到啊
呵呵,一定是初心了.


2

les_pp 幼苗


太简单了


1

heyong1979 幼苗


5*(5-1/5)= 24


0

超级jeff 幼苗


5*(5-1/5)= 24 太简单了!


0