已知limx→∞f(x)=3,求limx→∞[f(x)-f(x-2)].

海洋无崖 1年前 已收到1个回答 举报

血色烂漫2 幼苗


limx→∞[f(x)-f(x-2)].=limx→∞[f(x)- flimx→∞[f(x-2)].=3-3=0


5