在括号里填上合适的数 7=七分之()9=四分之()16=一分之()

在括号里填上合适的数 7=七分之()9=四分之()16=一分之()
7=七分之() 9=四分之() 16=一分之() 1=十二分之()
3=八分之()+五分之() ()=8分之48=9分之()
雪岭寒梅 1年前 已收到1个回答 举报

ssylvian 幼苗


7=七分之(49)
9=四分之(36)
16=一分之(16)
1=十二分之(12)
3=八分之(8)+五分之(10)
(6)=8分之48=9分之(54)

1年前 追问

5

雪岭寒梅 举报

3=八分之(8)+五分之(10)?

举报 ssylvian

是啊 3=八分之(8)+五分之(10) 或者 3=八分之(16)+五分之(5)

雪岭寒梅 举报

3=八分之()=五分之()

举报 ssylvian

3=八分之(24)=五分之(15)