一个直角三角形的面积为2P²,其斜边长的最小值是

一个直角三角形的面积为2P²,其斜边长的最小值是
A.2P
B.2根号2P
C.根号2P
D.2根号3P
justin0623 1年前 已收到1个回答 举报

blue_polaris 幼苗


设1/2*a*b=2p^2,a^2+b^2=c^2>=2*a*b=8*p^2所以c最小为2根号2p


9