√2×x的平方-4√2=4x

cara4245 1年前 已收到1个回答 举报

pexno 幼苗


√2×x的平方-4√2=4x
√2×x的平方-4x-4√2=0
x的平方-2√2x-4=0
x的平方-2√2x+2=6
(x-√2)²=6
x-√2=±√6
x=√2±√6

1年前 追问

9

cara4245 举报

抱歉 是用公式法解