Lim(x/e)^((x-e)^-1),x→e

1987wz 1年前 已收到1个回答 举报

新阴风锥 幼苗


Lim(x/e)^((x-e)^-1)
=lim(1+(x-e)/e)^[(x-e)^-1]
=lim(1+(x-e)/e)^[e/(x-e)]*(1/e)
=e^(1/e)


3