设f(x)=x2+3x+1,则f(x+1)等于

zuiaichenchen 1年前 已收到3个回答 举报

dsang 幼苗


x用(x+1)代
f(x+1)=(x+1)²+3(x+1)+1
=x²+2x+1+3x+3+1
=x²+5x+5


9

bigees 幼苗


f(x+1)=x^2+5x+5


2

心意zz 幼苗


x2+5x+5


0