2的99次方 乘负 2分之1的100次方 等于多少

2的99次方 乘负 2分之1的100次方 等于多少
是:2的99次方 乘 负2分之1的100次方 等于多少?
ninisong123 1年前 已收到5个回答 举报

fspk 幼苗


99个2乘以99个1/2等于1 还剩个1/2

1年前 追问

4

ninisong123 举报

我咋感觉是负的尼

举报 fspk

-1/2的100次方 就为正啦

434434 果实


2的99次方 乘负 2分之1的100次方
=2的99次方 乘2分之1的100次方
=(2×2分之1)的99次方 乘 2分之1
=1×2分之1
=2分之1


2

猪猪的翅膀 幼苗


负二分之一


2

libras1021 幼苗


2^99*(-1/2)^100=2^99*(1/2)^100=2^99*(1/2^100)=1/2


0

exue14 幼苗


2分之一,列2排上下对应,上面是2相乘,下面是负2分之一相乘,相互抵消每组
等于负一共99组,最后乘个负2分之一,结果就是2分之一


0