负8的2011次方乘负8分之1的2010次方等于?

张云瀚 1年前 已收到2个回答 举报

panghl123 幼苗


﹙-8﹚^2011×﹙-1/8﹚^2010=﹙-8﹚^2010×﹙-8﹚×﹙-1/8﹚^2010
=﹙8×1/8﹚^2010×﹙-8﹚=1^2010×﹙-8﹚=-8


9

maxls 幼苗


-8x1=-8


0