甲数的六分之一与乙数的四分之一相等已知甲数是48乙数是多少

gyia 1年前 已收到2个回答 举报

一流大虾 幼苗


48×1/6÷1/4=32


6

yiluan2005 幼苗


48/6=X/4
X=32
乙数是32


1