有甲、乙、丙三个数,已知甲数是28,乙、丙两数的平均数是25,求三个数的平均数?

yishicj 1年前 已收到2个回答 举报

yong99 幼苗


28+25×2=78
78÷3=26


4

oyzc7123 幼苗


算术平均数,是吗?
算法如下:
[28+25*2]/3=26


0