已知f(x)=x^2+2x-3,则y=绝对值f(x)的单调递增区间是

爱火柴的小姑娘 1年前 已收到1个回答 举报

网剑 幼苗


f(x)=x^2+2x-3=(x+1)²-4
y=|f(x)|=|(x+1)²-4|的单调递增区间是
[-3,-1]∪[1,+∞)


6