x-6分之5=3分之1(解方程)

xiaochao100 1年前 已收到4个回答 举报

liping168 春芽


5/x-6=1/3
5=1/3x(x-6)
5=x-6/3
5x3=x-6
15=x-6
x=21


4

旋飞小子 幼苗


x-5/6=1/3
x =1/3+5/6
x =7/6
答:x=7/6。


4

greenorchid 花朵


解:x=1/3+5/6
x=7/6


2

tianyaweishi 幼苗


六分之七 希望采纳


1