甲乙两个仓库甲仓库存粮30顿吨如果从甲仓库取出10分之1放入乙仓则两仓粮数相等两仓一共存粮多少千克

直角雨人 1年前 已收到1个回答 举报

wangchongs 幼苗


30-30×10分之1=27(吨)
所以,共存粮
27×2=54(吨)

1年前 追问

4

举报 wangchongs

54吨=54000千克