|a-4|+(3-b)^2+√ c+3=0 求代数式2a分之3b+c值

飘之花絮 1年前 已收到1个回答 举报

星星眨眼睛 幼苗


|a-4|>=0 (3-b)^2>=0 √c+3>=0
所以只有|a-4|=0 (3-b)^2=0 √c+3=0
所以a=4,b=3,c=-3
2a=8,3b+c=6


3