2(a+3)的二次方-4(a+3)(a-3)+3(a-2)的二次方

五鼠vv 1年前 已收到4个回答 举报

xiaoxiangxing 幼苗


2(a+3)的平方-4(a+3)(a-3)+3(a-2)的平方
=2(a²+6a+9)-4(a²-9)+3(a²-4a+4)
=2a²+12a+18-4a²+36+3a²-12a+12
=a²+66
=(-2)²+66
=4+66
=70
很高兴为您解答,【the1900】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,


3

xiaobearggfurrylo 果实


2(a+3)的二次方-4(a+3)(a-3)+3(a-2)的二次方
=2a²+12a+18-4(a²-9)+3a²-12a+12
=5a²+30-4a²+36
=a²+66
请好评

如果你认可我的回答,敬请及时采纳,
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~


2

豌豆公主1110 幼苗


算么?答案是70


2

azinger 幼苗


2(a+3)²-4(a+3)(a-3)+3(a-2)²
=2(a²+6a+9)-4(a²-9)+3(a²-4a+4)
=2a²+12a+18-4a²+36+3a²-12a+12
=a²+66


1