数学题,各位帮帮忙,多动脑筋啊,对了加分啊.

数学题,各位帮帮忙,多动脑筋啊,对了加分啊.
做彩旗:春节来临人人喜,5个队员做彩旗,总共要做100面,每人做旗的个数目都带7.请你认真想一想,每人各做几面旗?
( )+( )+( )+( )+( )=100
363520 1年前 已收到9个回答 举报

web6129 幼苗


四个人做7面,一个人做72面,五个人都带7
( 7)+(7 )+(7 )+(7 )+(72 )=100


6

dwy913 幼苗


7 、7 、7 、7 、72


2

liuyuebzd 幼苗


7,7,7,7,72


2

a7128586 幼苗


个位上都是7是不可能的 ,所以肯定有一人是十位上是7
那只能是7+7+7+7+72=100


1

cbh1580 幼苗


7+7+7+7+72=100


1

ycnet1013 幼苗


(7)+(7)+(7)+(7)+(72)=100
题目中没说每个人做的旗子数量各不一样。


1

彩铅小猪 幼苗


7,7,7,7,72


1

四言 幼苗


(7 )+(7 )+( 7)+(7 )+(72 )=100


0

heracliff 幼苗


7+7+7+7+72=100


0