根号6+3根号6等于?5根号5-2根号5等于?根号5× pai ×根号2除以根号10等于?(保留三位有效数字)

geniusbccat 1年前 已收到2个回答 举报

jianggun123 幼苗


楼上的错了
√6+3√6=4√6
5√5-2√5=3√5
√5xπx√2÷√10=√10π÷√10=π=3.14


10

xiaobearggfurrylo 果实


√6+3√6=4√6

5√5-√5=4√5

√5xπx√2÷√10=√10π÷√10=π=3.14


1