用1到1任选一位数字乘以3再加3,最后所得的两位数为何个位与十位相加都得9?

迷梦远航 1年前 已收到1个回答 举报

好名字都被用光了 幼苗


命题错误:1*3+3=6
2*3+3=9
3*3+3=12


9