(x+2)(x-3)-3x(x-1)+(2x-1),其中x=二分之一

CT926 1年前 已收到1个回答 举报

9801119 幼苗


(x+2)(x-3)-3x(x-1)+(2x-1)=(5/2)*(-5/2)-3/2*(-1/2)+0=-11/2=-5.5 亲,请您采纳,您的采纳是我的动力,谢谢.


6