40-8/3x=102.4x8/3+3x=6 怎么解? /=分数线 简便方法计算(3又4分之9-4又13分之6)-(1又

40-8/3x=10
2.4x8/3+3x=6 怎么解? /=分数线
简便方法计算
(3又4分之9-4又13分之6)-(1又13分之7-6又5分之9)简便的
天使落地脸朝下 1年前 已收到2个回答 举报

枕首永远入眠 幼苗


40-8/3x=10 2.4x8/3+3x=6
40-10=8/3x 6.4+3x=6
30=8/3x 3x=6-6.4
x=30÷8/3 3x=-0.4
=30*3/8 x=-0.4/3
=90/8 x=-2/15


1

c6fyp 幼苗


-4/3


1