3X(5X8)一15怎样简便计算

疯7 1年前 已收到1个回答 举报

介仔高手 幼苗


3×(5×8)一15
=3×5×8-15
=15×(8-1)
=15×7
=105
----------------------------------------
谢谢采纳哦 ~


6