(+15)+(-20)+(+8)+(-6)+(+2) 简便计算

和尚遇到钻石 1年前 已收到2个回答 举报

sichen_yu 幼苗


(+15)+(-20)+(+8)+(-6)+(+2)
=15-20+8-6+2
=(15+8+2)-(20+6)
=25-26
=-1


2

干一次 幼苗


正确答案是:(+15)+(-20)+(+8)+(-6)+(+2)
=15-20+8-6+2
=(15+8+2)-(20+6)
=25-26
=-1


2